Гибридный Mitsubishi Outlander отправится в ралли

Митсубиши aнoнсирoвaлa рaллийную вeрсию

oбнoвлeннoгo нeдaвнo Outlander PHEV и рaспрoстрaнилa пeрвoe изображение кросса. Смешанный “Аутлэндер” в боевом варианте впервой выйдет на старт в ралли-рейде Baja Portalegre 500.

Пилотировать его, что интересно, полно Хироши Масуока, нашумевший в свое момент в “Дакаре” и на Пайкс-Вершине. Гонка состоится в октябре – вслед “пхев”, возможно, ждет и сам “Дакар” (начало 2016-вэйци). Кстати, Baja Portalegre 500 считается как раз разминочно-испытательным соревнованием пред “Дакаром”.

Впрочем, по части последующих планов в “Митсу” пока секретничают. Как и по начинке – сообщается лишь, что смешанная установка претерпела значительные апгрейды, в том числе батареи повышенной емкости. Штатский вариант зеленого Outlander, напомним, оснащается 121-сильным бензинным движком, парой электромоторов по 86 мощи и литий-ионными батареями емкостью 12 киловатт-часов.

Само собой, военную модификацию будет отличать и особая подвеска со абсолютно всеми сопутствующими плюс каркас сохранности и прочий мастхэв для таких моделей. Посмотрим, как проявит себя грифон Mitsu в гонках.

Похожие записи