Suzuki открыла свободную продажу хэтч-бек Baleno

Всемирно известная японская компания Suzuki отправила в свободную продажу свой хэтч-бек Baleno, представленный накануне на выставке в немецком Франкфурте. Это авто, относящееся к среднему классу автомобилей, для индийских автолюбителей позиционируется, как престижное.

Продажи на авторынке этой страны и открыли свободный доступ к японской новинке. В этом обстоятельстве есть две закономерности: производитель и готовил авто для рынков развивающихся стран, и производство нового хэтч-бека налажено на линиях, принадлежащих Maruti Suzuki India Limited. Это дочернее предприятие Suzuki.

Suzuki открыла свободную продажу хэтч-бек Baleno

Baleno поставляется в комплектациях с двигателями 1,2 л, мощностью 84 л.с. и 1,3 л, мощностью 75 л.с. В первом случае мотор бензиновый, второй – дизель. Что касается КПП, то это может быть стандартная механическая коробка или вариатор.

Suzuki открыла свободную продажу хэтч-бек BalenoSuzuki открыла свободную продажу хэтч-бек Baleno

Базовая комплектация включает такие устройства, как набор из двух передних подушек безопасности и ABS, в более престижных вариантах поставки мы увидим колёсные диски из лёгких сплавов 16”, камеру для обзора сзади, климатический контроль, мультимедиа-комплекс с тач-скрин 7”, поддерживающий Car Play. На автомобиле уже стоит резина Continental, которая ценится своим качеством.

Suzuki открыла свободную продажу хэтч-бек Baleno

, Suzuki открыла свободную продажу хэтч-бек Baleno

Для Baleno была разработана новая платформа, имеющая, как заявляет создатель новинки, большую жёсткость конструкции при меньшей массе авто, и, как продолжение этого, оптимальную управляемость на трассе, меньшее потребление топлива. Габариты новинки составляют 3995 на 1745 на 1470 мм. Вместимость багажного отделения 335л. Внутри, как снова-таки заявляет производитель, будет предостаточно места для пятерых пассажиров.

Suzuki открыла свободную продажу хэтч-бек Baleno

Новинка, произведённая на территории Индии, будет поставляться и на прочие авторынки. Скажем, в европейских странах продажа новинки должна начаться со следующей весны. При этом, автолюбителям из европейских стран будут поставляться комплектации Baleno с турбированным двигателем Boosterjet, объёмом 1,0 л и мощностью 110 л.с. Каковы перспективы поставки Baleno на авторынок России, на этот вопрос пока нет никакой достоверной информации.

Похожие записи