Вашингтон в выходные нанес удары по пунктам управления БПЛА Ирана

США ударили по пунктам управления БПЛА в Иране

Вашингтон в выходные нанес удары по пунктам управления БПЛА Ирана

Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило о нанесении выходных ударов по иранской радиолокационной станции и объектам управления беспилотными летательными аппаратами. В официальном заявлении уточняется, что атаки были совершены в рамках самообороны на территории Гарука и острова Кешм.

В CENTCOM обосновали свои действия ответом на предполагаемые агрессивные шаги Ирана, среди которых называлось уничтожение американского дрона MQ-1 в зоне международных вод. Представители командования подчеркнули, что американские пилоты быстро среагировали на угрозу, ликвидировав средства противовоздушной обороны, наземный пункт управления и два одноразовых ударных беспилотника, создававших опасность для судоходства в регионе. В сообщении также отмечалось, что среди американских военных жертв и пострадавших нет.

 

Источник: www.mk.ru

Похожие записи