Что такое смоква

Смоква – это старинное русское традиционное лакомство, популярное в России с незапамятных времен. К сожалению, сегодня название Смоква как блюда исчезло из обихода. Что может сравниться со Смоквой? Инжир похож на вяленое или жеваное варенье, но без современных изысканных добавок. Однако Смоква — это зефир. Натуральная и полезная сладость. Вкусное лакомство можно заказать на сайте pastila.su.

Стоит отметить, что схожих по составу и приготовлению продуктов достаточно. В России — пастила, в Армении — фруктовый лаваш, в Грузии — тклапи, в Азербайджане — лавашана. Все эти деликатесы готовят и по сей день. Но нигде не купишь. Обычно их можно найти на продуктовых рынках. Некоторые люди делают зефир дома. В сети много рецептов.

бабушкин зефир

У многих запах инжира вызывает детские воспоминания. Наши бабушки и прабабушки готовили фруктовый зефир. Собирайте зефир во время сбора урожая, и вы можете быть уверены, что вкусные угощения продержатся до середины зимы. Зефир отлично хранится в неприхотливых условиях и сохраняет все витамины и полезные вещества. Бабушки использовали свежие фрукты, чтобы высушить пюре на солнце, используя противни, плоские камни, стекло и любую гладкую поверхность, на которую можно было намазать пюре тонким слоем. Если погода не портится, то на помощь приходят русские печи. Затем зефир нарезают ломтиками, скручивают в трубочки, укладывают стопкой, скатывают в шар, и вариантов так много, что все зависит от воображения шеф-повара. Поэтому долгими зимними ночами люди могут пить чай и есть сладости. Да, дети знают, что без угощения после посещения бабушки они не останутся.

Польза инжира

Чтобы перечислить полезные свойства Смоквы, необходимо описать все полезные свойства плодов, используемых для приготовления Смоквы. Главная польза Smokva — природа.

При приготовлении Смоквы не добавляются сахар, красители, усилители вкуса, загустители и составы с приставкой «Е». Суква является результатом длительного и трудоемкого процесса сушки натуральных продуктов при низких температурах с использованием восходящего тепла.

Похожие записи